zur Startseite
Suche:
www.lmu.de  |  Sitemap  |  LMU-Portal
print

Personen

INSTITUT FÜR INFORMATIK

Prof. Dr. François Bry
Adresse:
Ludwig-Maximilians-Universität München Institut für Informatik
Lehr- und Forschungseinheit für Programmier-
und Modellierungssprachen
Oettingenstr.67
D-80538 München
Telefon: +49-89-2180-9310
Fax: +49-89-2180-9311
E-Mail schicken an bry@lmu.de E-Mail

Christoph Wieser
Lehr- und Forschungseinheit für Programmier-
und Modellierungssprachen
E-Mail schicken an c.wieser@lmu.de E-Mail

Fabian Kneißl
Lehr- und Forschungseinheit für Programmier-
und Modellierungssprachen
E-Mail schicken an fabian.kneissl@ifi.lmu.de E-Mail

Daniel Fritsch

Arbeitsgruppe Medieninformatik
und Mensch-Maschine-Interaktion
E-Mail schicken an daniel.fritsch.86@googlemail.com E-Mail

 

CENTRUM FÜR INFORMATIONS- UND SPRACHVERARBEITUNG

Prof. Dr. Klaus Schulz
Adresse:
Ludwig-Maximilians-Universität München
Centrum für Informations- und sprachverarbeitung
Prof. Dr. Klaus U. Schulz
Schellingstraße 10
D-80799 München
Telefon: +49 (0) 89 / 2180 - 9700
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 9701
E-Mail schicken an schulz@cis.uni-muenchen.de E-Mail

Elena Levushkina
E-Mail schicken an elena_usb@web.de E-Mail

 

INSTITUT FÜR KUNSTGESCHICHTE

Prof. Dr. Hubertus Kohle
Adresse:
Ludwig-Maximilians-Universität München
Institut für Kunstgeschichte
Zentnerstraße 31
D-80798 München
Telefon: +49-89-2180-5316
Fax: +49-89-2180-5316
E-Mail schicken an Hubertus.Kohle@lrz.uni-muenchen.de E-Mail

Matthias Becker
E-Mail schicken an matthias.s.becker@gmx.net E-Mail

Laura Commare
E-Mail schicken an Laura.Commare@campus.lmu.de E-Mail 

INSTITUT FÜR ROMANISCHE PHILOLOGIE

Prof. Dr. phil. Thomas Krefeld
Adresse:
Ludwig-Maximilians-Universität München
Institut für Romanische Philologie
Ludwigstr. 25
D-80539 München
Telefone: +49-89-2180-2289
E-Mail schicken an Thomas.Krefeld@romanistik.uni-muenchen.de E-Mail

Silvia Cramerotti
E-Mail schicken an silvia.cramerotti@t-online.de E-Mail

Alessandra Puglisi
E-Mail schicken an heidy525@yahoo.it E-Mail

IT GRUPPE GEISTESWISSENSCHAFTEN

Dr. Christian Riepl
Adresse:
Ludwig-Maximilians-Universität München
IT-Gruppe Geisteswissenschaften
Geschwister-Scholl-Platz 1
D-80539 München
Dienstgebäude:
Ludwigstr. 28 VG / Souterrain K36
D-80539 München
Telefon: +49-89-2180-3746
Fax: +49-89-2180-13543
E-Mail schicken an riepl@lmu.de E-Mail

Dr. Stephan Lücke
E-Mail schicken an luecke@lmu.de E-Mail

Dr. Gerhard Schön
E-Mail schicken an schoen@lmu.de E-Mail

Eva Schmidt

Impressum - Datenschutz - Kontakt